Среда, 24.04.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • Главная страница сайта про гормоны, витамины, ферменты
  • Статьи о гормонах, витаминах, ферментах

  • Статьи о здоровье и здоровом образе жизни

  • Разделы новостей
    Новости о витаминах [50]
    Результаты последних исследований о роли витаминов
    Рынок витаминов [6]
    Кто, какие витамины и где, а главное сколько выпускает
    Новости о ферментах [7]
    Новости о гормонах [98]
    Новости рынка фармацевтики [12]
    Новости о БАДах [2]
    Психическое здоровье [6]
    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по новостям
    Друзья сайта
    Статистика
    Гормоны, витамины, ферменты
    Начало » Новости о витаминах
    Избыточный вес представляет из себя причину формирования диабета 2 типа не исключительно у взрослых, а так же у подростков и детей. Добавление витамина D в пищу способствует предупреждению заболевания, а так же способствует детям с лишним весом держать под вниманием количество сахара в крови, обнаружили ученые из Миссурийского университета (США).

    Кэтрин Петерсон - профессор физиологии питания и физических упражнений. Под её чутким руководством исследователи анализировали 35 тысяч подростков и детей с полным весом с преддиабетическим состоянием. Исследование крови выявило, что у всех обследовавшихся показатель витамина D в крови неудовлетворительный. Некоторое количество детей, каждый день принимали в пищу  большую дозировку витамина, другим же детям выдавалось плацебо. Показатель инсулина пришел в норму у тех, кто употреблял витамин.

    "Жировая ткань затормаживает полноценное проникновение витамина, в следствии чего тучным людям необходимо большее количество витамина ... Читать дальше »
    Категория: Новости о витаминах | Просмотров: 1060 | Добавил: gormon | Дата: 01.04.2013

    Интересное открытие совершили ученые из Тайваня. Оказалось, что прием витаминов способен повысить склонность людей к риску. В ходе исследования участником подопытной группы раздали плацебо сообщив что они будто бы принимают мультивитамины .

    Спустя время людей опросили и получили любопытные данные. Оказалось, что люди принимавшие «будто бы витамины» стали более рисковыми буквально во всем. Во-первых, стали более небрежно относиться к своему здоровью. Во-вторых, стали больше заводить знакомств, в т.ч. случайного но интимного характера. В-третьих стали больше развлекаться.

    Исследователи полагают, что уровень риска повысился не случайно, организм дает сигналы человеку, что его степень защиты стала выше и можно себе позволить больше чем обычно во всех отношениях.

    Категория: Новости о витаминах | Просмотров: 1498 | Добавил: gormon | Дата: 12.12.2011

    К такому выводу пришли ученые из британского Лидса.  Всем известно что витамин Д определяет состояние костной системы, зубов, ногтей. Его выработку стимулирует солнечный свет. Однако для светлокожих людей солнечные ванны обходятся дорого – многие очень быстро обгорают.

    Ученые в результате исследований выяснили, что компенсацией может быть прием БАДов с витмином Д.  Если уровень содержания витамина ниже нормы, то человек рискует не только иметь ослабленные кости, но и заполучить болезни сердца и снизить иммунитет.   Результаты исследований показали, что прием витамина Д в таблетках частично компенсирует нехватку и предотвращает заболевания костной системы.Витамид также мо ... Читать дальше »

    Категория: Новости о витаминах | Просмотров: 1626 | Добавил: gormon | Дата: 06.10.2011

    Поэт Андрей Вознесенский  еще 23 года назад по поводу смерти критика Шкловского поставил важнейший вопрос об экологии культуры. Мы не можем представить себе личную боль утраты известного поэта, ощутить его переживания. Но теперь с расстояния в четверть века мы убеждаемся в то, что есть у Андрея Вознесенского нечто пророческое.

                Смерть критика для поэта была своеобразным поводом, поставить веху  в честь уходящей великой литературной эпохи. Сначала ушли классики русской литературы, а затем и советской. Вознесенский ставит Шкловского в один ряд с титанами культуры Эйзенштейном, Тыняновым и называет их исчезающим видом. Но уход критика по мнению Вознесенского осветляет то, что критику удалось в свое время так глубоко вспахать культурный слой, засеять такие сем ... Читать дальше »

    Категория: Новости о витаминах | Просмотров: 1546 | Добавил: gormon | Дата: 28.09.2011

    Довольно масштабное исследование, призванное выяснить влияние витаминов на сохранение умственных способностей в старости провели французские ученые. Четыре с половиною тысячи добровольцев  преклонного возраста прошли специализированные тесты, и оказалось, что способности лучше у тех, кто регулярно принимал витамины и разнообразные БАДы (биологически активные добавки) с их повышенным содержанием. 

    Но более четкие выводы позволило сделать дополнительное исследование растянувшееся на 16 лет.  Несколько десятков человек были разделены на две группы. Первая принимала настоящие витамины и БАДы, а вторая группа плацебо (пилюли-пустышки). В конце срока исследования разница в результатах тестов была очень существенной.

    Бады, которые положительно повлияли на сохранение умственных способност ... Читать дальше »

    Категория: Новости о витаминах | Просмотров: 1470 | Добавил: gormon | Дата: 24.08.2011

    1 2 3 ... 9 10 »
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007