Пятница, 26.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • Главная страница сайта про гормоны, витамины, ферменты
  • Статьи о гормонах, витаминах, ферментах

  • Статьи о здоровье и здоровом образе жизни

  • Разделы новостей
    Новости о витаминах [50]
    Результаты последних исследований о роли витаминов
    Рынок витаминов [6]
    Кто, какие витамины и где, а главное сколько выпускает
    Новости о ферментах [7]
    Новости о гормонах [98]
    Новости рынка фармацевтики [12]
    Новости о БАДах [2]
    Психическое здоровье [6]
    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по новостям
    Друзья сайта
    Статистика
    Гормоны, витамины, ферменты
    Начало » Новости о гормонах

    Большинство, в частности все мы, чувствовали состояние усталости и не могли заострить свои мысли на чем-либо конкретном. Ученые из университета Конкардии утверждают, что должно быть, всё это происходит по вине наших гормонов. Исследование показало, что ухудшение сфокусированности и осложнение усвояемости материала взаимосвязано с большим показателем гормона эстрогена. Он оказывает влияние на головной мозг человека, но уточнить как именно это происходит, ученые не могут установить.

    Неудивительно, что во время овуляции, у женщин наблюдается соответствующий наивысший уровень этого гормона. Из-за этого в это время начинаются проблемы с сосредоточенностью своей заинтересованности в чем-либо и проявляется нетипичное для них поведение.

    Информация о проведении опытов на крысах выясняло, что их итог не отличается от итога результатов обследования людей, вследствие этого у ученых появился интереснейший источник для множества экспериментов. Достаточно сложно было бы производить ... Читать дальше »

    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 973 | Добавил: gormon | Дата: 30.03.2013

    По результатам исследования американских ученых, некоторые из кровеносных клеток могут вырабатывать гормон, который приносит организму ощущение сытости. Это их свойство может помочь в снижении веса. Они, американские ученые, открыли механизм, один из нескольких, который регулирует аппетит, когда проводили наблюдения за клетками мышиной крови, которые в течение суток оставались голодными. Изначально ученые искали клетки, которые выделяют гормон BDNF.
     
     Этот гомон управляет большим количеством процессов активности мозга, а также системы пищеварения. Чтобы обнаружить такие клетки, ученые в геном мышей вставили специальное вещество, которое стало подсвечивать такие клетки. Вот тут-то ученые и обнаружили, что такие клетки находятся еще и в гипоталамусе. Это отдел мозга, отвечающий за пищеварение.
     
    Ученые предположили, что гормон BDNF, находясь в центре аппетита, может на него влиять. Для проверки своей гипотезы, ученые повреди ... Читать дальше »
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 985 | Добавил: gormon | Дата: 18.03.2013

    Что же такое тестостерон, о котором дальше пойдет речь? Тестостерон – это мужской гормон. Считается, что чем его содержание выше в крови у мужчин, тем лучше складывается их социальные взаимоотношения.
     
    Сам процесс выработки организмом тестостерона является индивидуальным для каждого. Однако его уровень можно повысить искусственным способом, к примеру, с помощью стероидов. Обычно, мужчины, у которых уровень тестостерона высок, очень активны в сексуальном плане, быстро возбуждаются и очень выносливы.
     
    Кроме того, мужчины с высоким уровнем этого гормона имеют отличную физическую форму, у них хорошо развита мускулатура и большая масса мышц, они обладают невероятной выносливостью и, как правило, редко болеют.
     
    Несмотря на перечисленные положительные воздействия тестостерона, у него есть и отрицательные стороны. К примеру, если у мужчины уровень тестостерона очень высок, у него может наблюдаться повышенную ... Читать дальше »
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 1124 | Добавил: gormon | Дата: 18.03.2013

    Ученые из Боннского университета еще раз доказали, что гормон тестостерон делает мужчин честнее. Исследование немецких ученых показали, что участники, получавшие тестостерон, вели себя гораздо честнее чем те, кто получал плацебо.
    Тестостерон ответственен за типичное мужское поведение: стимулирует формирование сексуальных характеристик, повышает либидо и построение мышц.
    В исследовании участвовал 91 здоровый мужчина. Препараты (тестостерон и плацебо) наносились в виде геля на руку. На следующий день у контрольной группы было подтверждено повышение тестостерона в крови по сравнению с группой, получившей плацебо.
    После повышения тестостерона проводились эксперимент в результате которого испытуемые получили возможность врать. Когда были получены результаты,то ученые пришли к неожиданному выводу, который противоречит одностороннему подходу к эффекту тестостерона, как формирующего только «антисоциальное» поведение». Оказалось, тестостерон может делать людей честнее, повышать горд ... Читать дальше »
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 9077 | Добавил: gormon | Дата: 16.10.2012

    Исследователи США обнаружили в бронхах действующие вкусовые рецепторы. Их функции позволят создать лекарства для больных астмой и другими обструктивными заболеваниями, вызывающими сужение просвета бронхов.

    Все это связано в том числе и с гормональной системой. Так что хороший рецепт борща или рецепт фаршированного перца благотворно влияют на здоровье человека. 

    Совершенно случайно в ходе изучения рецепторной регуляции сократимости бронхиальных мышц были обнаружены рецепторы к горькому вкусу. Они оказались аналогичными «горьким» рецепторам на языке, хотя не передавали сигналы в мозг, а действовали только местно. Чтобы подробнее изучить это действие, ученые воздействовали хлорохином и хинином с выраженным горьким вкусом на бронхи людей, на больных и здоровых астмой мышей, и на изолированные гладкомышечные бронхиальные клетки. Медики ожидали, что стимуляция «горьких» рецепторов вызовет сокраще ... Читать дальше »
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 1373 | Добавил: gormon | Дата: 18.03.2012

    « 1 2 3 4 ... 19 20 »
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007