Четверг, 25.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • Главная страница сайта про гормоны, витамины, ферменты
  • Статьи о гормонах, витаминах, ферментах

  • Статьи о здоровье и здоровом образе жизни

  • Разделы новостей
    Новости о витаминах [50]
    Результаты последних исследований о роли витаминов
    Рынок витаминов [6]
    Кто, какие витамины и где, а главное сколько выпускает
    Новости о ферментах [7]
    Новости о гормонах [98]
    Новости рынка фармацевтики [12]
    Новости о БАДах [2]
    Психическое здоровье [6]
    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по новостям
    Друзья сайта
    Статистика
    Гормоны, витамины, ферменты
    Начало » Архив материалов
    Релаксационные приемы
    Раслабленное и нерасслабленное состояние 

    Это упражнение покажет различия между расслабленным и нерасслабленным состоянием. Стресс стал такой привычной частью жизни, что мы принимаем его за естественное состояние. Мы надеемся, что вы ощутите различие уже через несколько минут релаксации. В некоторых из этих упражнений различия могут быть едва заметными, но эффекты накапливаются. При выполнении этого упражнения сядьте на стул с вертикальной спинкой и примите каждую из нижеследующих поз, сохраняя ее в течение 20 секунд. Выберите самый удобный стул или неглубокое кресло, снимите обувь, приоткройте окно, чтобы в комнате был свежий воздух. По очереди, не торопясь, расслабляйте части своего тела и оцените разницу между нерасслабленным и расслабленным состоянием. 

    1. Плечи. Поднимите плечи и удерживайте их в максимально приподнятом положении в течение 20 секунд. Полностью расслабьте все группы мышц в ... Читать дальше »
    Просмотров: 1139 | Добавил: gormon | Дата: 02.12.2013

    Адекватный, крепкий сон
     Еще одним важным фактором, влияющим на здоровую память, является сон. Не испытываете ли вы трудностей с засыпанием? Не просыпаетесь ли ночью? В случае постоянной бессонницы проконсультируйтесь у специалиста. Если возможно, воздерживайтесь от приема снотворного. Их регулярный прием может принести больше вреда, чем пользы. 

    Сон — это линейный процесс, и сначала вы должны пройти через три последовательных цикла, прежде чем перейдете к стадии глубокого сна, обеспечивающей столь важный отдых, в котором нуждаются ваш организм и психика. Эта стадия сна коротка, и в случае любого сбоя в этом процессе вам придется начать его заново с первой стадии. Если по утрам вы чувствуете усталость при пробуждении, значит, вы не прошли через стадию глубокого сна.
     Улучшение качества вашего сна может благотворно сказаться на вашей памяти. 

    Физические упражнения и питание
     С возрастом из ... Читать дальше »
    Категория: Психическое здоровье | Просмотров: 966 | Добавил: gormon | Дата: 02.12.2013

    Релаксация

    Когда вы напряжены, вам мешают факторы, отвлекающие и мышление, и чувства.

    Когда вы расслаблены, вы восприимчивы к окружающему, ваши органы чувств активнее впитывают все, что вас окружает.

    Исследования показывают, что тревога и стресс могут заметно ухудшать внимание, мешая обучению и памяти. Когда вы испытываете тревогу, восприятие информации затрудняется, а следовательно, усложнится доступ к хранимым воспоминаниям. Релаксация призвана уменьшить чувство тревоги и стресс, чтобы не включался синдром общей адаптации (стрессовой реакции). Используя методы релаксации, вы почувствуете, насколько отличается ваше состояние в зависимости от того, находитесь вы в напряжении или расслабленности. Чтобы информация была изначально сохранена в памяти, вы должны воспринять ее своими чувствами, вы должны быть расслаблены.

    ... Читать дальше »

    Категория: Психическое здоровье | Просмотров: 953 | Добавил: gormon | Дата: 02.12.2013

    1.            Я могу измениться. Мне незачем сохранять определенные привычки и характерные черты, которые мешают мне быть счастливым. Я могу изменить в себе все, что захочу. Я могу изменить свое убеждение, что память — это данность, над которой я не властен. Я начинаю понимать, что моя память, пусть и несовершенная, функционирует достаточно хорошо, когда я использую эффективные стратегии внимания и кодирования.

    2.            Когда у меня что-то не ладится, я могу это признать и понять, почему это происходит. Если что-то выходит не так, мне незачем вести негативную внутреннюю речь или предаваться негативным мыслям. Мне незачем опасаться, что неприятности будут продолжаться и что моя памят ... Читать дальше »

    Категория: Психическое здоровье | Просмотров: 912 | Добавил: gormon | Дата: 02.12.2013

    Существует так называемый синдром усталых ног, которым страдают до 10% населения. Синдром проявляется тяжестью в ногах, зудом, общей постоянной усталостью.
    Американские ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что синдром как правило наблюдается у людей с низким уровнем гормона допамина , называемого также гормоном удовольствия.
    Помимо этого наблюдается связь уровня допамина и уровня железа. Этот ключ к заболеванию, позволит разработать эффективные лекарства. Однако ученым потребуется еще время, чтобы понять ряд других закономерностей, связанных с данным синдромом.
     
     
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 1238 | Добавил: gormon | Дата: 10.06.2013

    « 1 2 3 4 ... 37 38 »
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007