Пятница, 29.03.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
  • Главная страница сайта про гормоны, витамины, ферменты
  • Статьи о гормонах, витаминах, ферментах

  • Статьи о здоровье и здоровом образе жизни

  • Разделы новостей
    Новости о витаминах [50]
    Результаты последних исследований о роли витаминов
    Рынок витаминов [6]
    Кто, какие витамины и где, а главное сколько выпускает
    Новости о ферментах [7]
    Новости о гормонах [98]
    Новости рынка фармацевтики [12]
    Новости о БАДах [2]
    Психическое здоровье [6]
    Форма входа
    Календарь новостей
    «  Апрель 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по новостям
    Друзья сайта
    Статистика
    Гормоны, витамины, ферменты
    Начало » 2013 » Апрель » 01
    Результаты исследований, опубликованные в American Journal of Epidemiology порадовали многих женщин. В публикации говорится о том, что состояние женщины в  предменструальный синдром (ПМС) зависит от потребления ею железа. Суточная норма – 18 мг, а вот если употреблять больше, то есть реальный шанс получить спокойствие в этот неспокойный период.

    Эксперимент заключался в наблюдении учеными за 3 000 женщинами возрастом 25-42 года. Испытуемые потребляли по 20 мг железа в день. И развитие ПМС сократилось на 30-40%. При приеме более низких доз эффекта никакого не наблюдалось.

    Ученые выявили, что 8-15% американских женщин страдают от синдромов ПМС – вздутие живота, чувство тревоги, депрессия, болевые ощущение в молочных железах. Ученые в процессе исследования изучали все эти симптомы, которые имеют большое влияние на повседневную жизнь женщины.

    Такое волшебное действие железа на женский организм ученые связали с гормоном серотонином. Этот гормон является нейромедиат ... Читать дальше »
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 1077 | Добавил: gormon | Дата: 01.04.2013



    Американские ученые сделали новое открытие – второй гормон счастья гипокретин. Ранее считалось, что этот гормон учувствует только режиме смены бодрствования и сна. Но в ходе исследований выяснилось, что это не так. Кстати, исследования проводились на человеке.

    Еще более 10 лет назад Джером Сигел, американский ученый, описал, что у тех кто болен нарколепсией гормон гипокретин практически отсутствует (содержится всего 5% от нормально количества). Нарколепсия отличается тем, что грань между сном и реальностью очень смазана и присутствует частое состояние депрессии.

    Исследование проводилось на эпилептиках, которым вживили в мозг электроды, чтобы отслеживать эпилептический участок мозга. Наблюдатели фиксировали состояние пациентов на уровне эмоций в разные периоды их жизнедеятельности. Во время отдыха перед телевизором, общения с врачом и друг с другом, во время пробуждения и сна, во время приема пищи.

    Эмоциональное состояние и состояние активности мозга иссле ... Читать дальше »
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 1161 | Добавил: gormon | Дата: 01.04.2013

    Таня Байрон - ученый из Великобритании, убеждена, что родителям необходимо привить ребенка привычку ложиться рано, чтобы выспаться. Подростки всё время ощущают угнетение из-за неудовлетворительной успеваемости, не культурного поведения и неполноценного и неполезного питания. В большинстве случаев настоящий виновник во всем вышеперечисленном - недостаточное количество сна.

    Нехватка сна - настоящее бедствие, которое задело подростков, детей и молодых людей. По этой причине усиливается гиперактивность и другие проблемы с поведением в совместимости с физическими и психическими отклонениями.

    Родители допускающие приемы пищи в ночное время, не контролирующие время когда пора отправляться в постель, виноваты во многом. Пагубно воздействуют на происходящее - планшеты, телефоны, компьютеры, ноутбуки и прочая мобильная техника.

    Свет, который излучает экран, дезорганизирует работу «внутренних часов», задерживая освобождение гормона сна – мелатонина
    Категория: Новости о гормонах | Просмотров: 978 | Добавил: gormon | Дата: 01.04.2013

    Избыточный вес представляет из себя причину формирования диабета 2 типа не исключительно у взрослых, а так же у подростков и детей. Добавление витамина D в пищу способствует предупреждению заболевания, а так же способствует детям с лишним весом держать под вниманием количество сахара в крови, обнаружили ученые из Миссурийского университета (США).

    Кэтрин Петерсон - профессор физиологии питания и физических упражнений. Под её чутким руководством исследователи анализировали 35 тысяч подростков и детей с полным весом с преддиабетическим состоянием. Исследование крови выявило, что у всех обследовавшихся показатель витамина D в крови неудовлетворительный. Некоторое количество детей, каждый день принимали в пищу  большую дозировку витамина, другим же детям выдавалось плацебо. Показатель инсулина пришел в норму у тех, кто употреблял витамин.

    "Жировая ткань затормаживает полноценное проникновение витамина, в следствии чего тучным людям необходимо большее количество витамина ... Читать дальше »
    Категория: Новости о витаминах | Просмотров: 1057 | Добавил: gormon | Дата: 01.04.2013

    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007